Форум рэп команды KSK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



13 МАРТА - "ТАВЕРНА"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Посидели нормально, побухали, кто-то вывез, кто-то нет, почитали рэпчину. Нас пофоткали, как фотки получим кинем ссылки на фотографии или выложим здесь фотки на сайте wwwksk-rap.ru

0

2

13 марта действительно выдалось богатым на праздники. Поводом для сейшена в баре «Таверна» стали сразу три дня рождения, которые отмечали Хвастунов Александр (более известный как директор группы Щщи проще), Мария (более известная как Кипиш) и Анастасия [Не твоя] Горюшкина. Ради такого события организаторы предоставили довольно разнообразную программу: выступления панк-групп, шоу рэперов плюс D'n'B & nu-skool Breaks mini session.

Вспоминая концерт, прошедший в декабре в «Таверне», я ехал к бару в предвкушении кучи знакомых, моря пива и незабываемого алкотреша. Небольшие проблемы с входом (охрана как в аэропорту), отсутствие гримерки, в которой музыканты могли бы отдохнуть в тишине, и вот я внутри с кружкой пива))). А на сцене уже открывает сейшен первая группа.

Криптон

Ребята позиционируют себя как pop-punk + emo-punk + power-pop (сколько непонятных слов). Отличная программа. Единственное, что на сцене ребята сильно скучковались, и как-то несуразно всё это смотрелось. Punk боевики в вперемешку с эмо-песнями воспринимались начинавшей раскачиваться публикой "на ура".

Полпорции

Количество выпитого пива начинает давать о себе знать. Маленькие девочки перед сценой скандируют «Максимка»)))). Группа «Полпорции» неожиданно появилась на панк-сцене Челябинска полтора года назад и сразу же мощно закрепилась на ней. Чего стоят акробатические выпады в стиле Story of the Year, мощный миасский power-pop и эмоциональное поведение музыкантов на сцене. Ребята давно нашли свое течение в музыке и вместо песен о скейтах, мастурбации и тусовках задвигают темы «Про любофффф». Крутое выступление, особенно порадовал кавер на песню Britney Spears «Hit me baby one more time».

НЕ прислоняться!

Отличное выступление, если учитывать то, что группа не репетировала около трёх месяцев. Особенно приятно радует, что зрители знают слова некоторых песен и подпевают вместе с группой. Проверенные песни, ска-танцы и дикий слэм. В конце выступления была презентована новая песня - пародия на челябинские и не челябинские альтер группы «Завтра будет!»

Dummies (г. Омск)

Гостей из сибирского города встречали на вокзале на военном ПАЗике, дабы сразу показать ребятам всю суровость нашего города. Гости, видимо, суровость ощутили сразу и всё время перед своим выступлением тихо сидели в уголке за столиком. Учитывая лучшее развитие омской панк-сцены по сравнению с нашей, я ожидал от ребят чего-то интересного…и обломался. Ничем не запоминающееся выступление, стандартный поп-панк от группы, коих миллионы по всей стране.

Щщи проще

Кто-то уже выгнан за буйное поведение из клуба, кто-то дремлет на диванчике и видит во сне стриптиз by Максимка из «Полпорции», а на сцену выходят «Щщи проще». Отличное выступление, старые песни, слэм и угар в зале (надо подметить, что звук в зале в этот раз был более-менее приличным). Но лажа всё равно присутствовала, видимо алкоголя в крови музыкантов было слишком много…

Пятая точка

Сразу вспомнилось прошлое выступление ребят в «Таверне»: тогда они просто зажгли, поразив всех костюмами и новыми песнями, в которых они далеко ушли от своего первоначального стиля. В этот же раз сказалось позднее время выступления, да и публика уже довольно подустала и тупо втыкала под музыку.

Шоу рэперов by DымSловесный, Первый Уровень и Плин & Аттила запомнилось только ребятами в широких штанах и амплитудными покачиваниями руками в воздухе. Не понимаю, зачем нужно было мешать панк и рэп программу, а не разделить всё на блоки. Хотя гламурный слэм под речетативы парней в пуховиках прошел на ура. Лично я не разбираюсь в минусовках и нужном саунде, но для моего уха всё слышалось весьма примитивным, хотя я и подозревал, что фишка в тексте, но его было очень плохо слышно.

Джедайство by Глеб Савалов и Матвей Decliсer Кондрашов не вызвало дикого ажиотажа на танцполе, видимо люди в основном шли на панк-рок.

В целом радует, что панк (и рэп тоже) сцена в Челябинске заняла хоть какой-то стабильный уровень. Если мы не можем собирать большие площадки, то мы будем играть в баре, и это тоже неплохо. Ведь самое главное в том, что люди приходят, отдыхают и слушают музыку. Порадовал бар с недорогим пивом и хорошим обслуживанием. Порадовал звук – в зале наконец-то слышен вокал, еще бы поставить пару мониторов на сцене, чтобы его было слышно и на сцене. Порадовали люди, которые всё-таки пришли не тупо нажраться, а послушать музыку.

Всем спасибо. Всех с днем рождения!)))))) Ждем всех в «Таверне» на Коллекции Дней.

Материал взят отсюда: http://www.chelmusic.ru/articles/723.php

0